Бактерицидный рециркулятор: в чём его важное преимущество?

Материал из runzeppelin

Стоит лишь заболеть одному члену семьи, как вирусную инфекцию подхватывают все остальные. Типичная проблема, правда? Частично спасает регулярное проветривание и влажная помещений. Ещё больного советуют изолировать от других комнате, однако помогает это не очень. И это можно объяснить тем фактом, что инфекция прекрасно переносится по воздуху. И даже в том случае, если вы помыли руки с мылом и не контактируете с больным человеком, то огромен риск, что вирус попадет в организм. По-настоящему надёжную защиту получится гарантировать, если установить бактерицидный рециркулятор, как раз об этих устройствах поговорим далее.

В поликлиниках и больницах и сегодня используются дезинфицирующие кварцевые лампы. Они дают эффект, только есть у них большой недостаток: их запрещается применять в людных помещениях. В основе УФ-излучение, которое за считанные секунды разрушает ДНК бактерий, вирусов, грибков. Прямое воздействие этого излучения может вызвать конъюнктивиты и ожоги, а значительное образование озона - сильное отравление.

Бактерицидный рециркулятор воздуха действует немного иначе. Вредное излучение находится в корпусе, процесс обеззараживания воздуха происходит внутри. Воздух циркулирует через прибор и в итоге обеззараживается. Это позволяет эксплуатировать их прямо в больницах и иных общественных местах. Не лишним будет купить и прибор для дома, который в период эпидемий оградит ваших близких. Эффективность данного прибора подтверждена неоднократно и достигает 96-97%. Решен вопрос и с газом озоном. В процессе работы устройства он не образуется благодаря тому, что специальное стекло блокирует нужный спектр свечения.

Важной характеристикой при выборе считается мощность прибора. Чтобы подобрать правильно, надо знать примерную кубатуру помещения. Сделать это довольно просто: умножаем площадь на высоту потолка. Еще надо определиться с конструкцией. Для понимания, в больницах как правило используются стационарные устройства, которые висят на стене. А для дома же более удобен напольный вариант, поскольку можно легко переместить в нужную комнату. На обзор покупал тут.