Бронирование плёнкой: защита для вашей машины!

Материал из runzeppelin

В период эксплуатации автомобиль получает незначительные повреждения, даже у внимательных водителей. Мелкий гравий из-под колес, реагенты зимой, абразивные пыль и песок. Все это портит ЛКП, но, к счастью, сейчас имеется крутое решение: защитить автомобиль пленкой. С ее помощью можно уберечь не только капот, крылья, решетку радиатора, но и передние фары, ходовые огни, поворотники, поскольку она в полной мере прозрачна.

Каких-то ограничений при использовании нет. Можно на свое усмотрение подбирать зоны, которые стоит защитить пленкой. К примеру, кому-то важно защитить двери от веток и ручки дверей от истирания. Разумеется, можно вовсе весь машину заклеить пвх пленкой, но получится достаточно дорого, в особенности если речь идет о качественном материале. Как альтернатива, это виниловая пленка, можно покрыть автомобиль целиком. Но этот вариант рекомендовать сложно. Во-первых, винил довольно быстро изнашивается: выгорает, мутнеет, покрывается сеткой царапин. А зимой вообще стает ломким. Да и уровень защиты не очень высокий.

Полиуретановая пленка во всех отношениях лучше. Об нее камушки буквально пружинят и кузов все время под защитой. Пленка пропускает ультрафиолет, а следовательно краска не будет выгорать неравномерно. Она не страшится агрессивных сред, почти не царапается и прослужит долго. Что касаемо монтажа, то самому уложить ее тяжело, лучше поручить специалистам. На пару дней останетесь без автомобиля, но зато обеспечите кузов надёжной защитой. Правильно установленная пленка не изменяет внешний вид и заметна только с близкого расстояния.

Подведем итог Бронирование кузова - полезный апгрейд, следует его выполнить сразу после покупки автомобиля. Но выбирайте исключительно дорогие плёнки, не нужно экономить. Найдите хороших монтажников, плохо приклеенная пленка быстро выйдет из строя, под краешки будет набиваться грязь. Если финансово ограничены, то можно сначала забронировать хотя бы часть капота и фары.