Для чего необходим прокси-сервер и как его подключить?

Материал из runzeppelin

Очень многие впервые узнали о серверах proxy, когда вдруг неожиданно перестал грузиться Телеграм. А вы помните это время? С каждым днем интернет стает все менее свободным и разнообразные блокировки причиняют неудобства для обычных пользователей. В этих случаях и спасают proxy-серверы, которые выступают промежуточным звеном между онлайн-ресурсом и пользователем.

По большому счету, это посредник, который маскируется под реального человека. За счет этого открывается множество полезных функций. К примеру, можно заходить на сайты так, чтобы никто не мог определить, что это были именно вы. Часто бывает так, что некоторые товары или цифровой контент, недоступны пользователям определённой страны. С помощью прокси-сервера такая проблема легко и быстро решается. После запуска сможете стать, к примеру, жителем Германии. Похожим образом обходят блокировки торрентов. В общем, применений у proxy-сервера множество, но где его раздобыть?


Полноценный доступ на любое время могут организовать специализированные сервисы. Их довольно много, и для того чтобы упростить выбор, рекомендуем зайти на proxy-top.info. На этом веб-сайте выложены лучшие прокси с указанием наиболее важных характеристик. Цена сильно зависит от уровня технической поддержки и стабильности доступа. В случае, если надо использовать прокси сервер регулярно, то рекомендуется не пытаться экономить и выбирать надежных провайдеров. В этом случае можно надеяться на хорошую скорость соединения и своевременное восстановление соединения в случае возникновения трудностей. Кстати, вот рабочий промокод для прокси.

Стоит сказать, что есть и прокси без оплаты, однако пользоваться ими не рекомендовано по очевидным причинам. Во-первых, это нестабильность соединения. Все время будет исчезать связь, даже легкие сайты будут грузиться медленно. В большинстве случаев халявные прокси не помогут, ибо их адреса в черных списках у 90% ресурсов. Ну еще и это отсутствие безопасности. Бесплатные прокси, это отличный способ перехватить личные данные юзеров или внедрить вирус.