Дорогой и дешевый керамический гранит: что стоит купить?

Материал из runzeppelin

Предположим приходите вы в строительный супермаркет за керамическим гранитом и пришлись по душе 2 варианта. Визуально оба замечательны, только вот отличие в стоимости практически в 2 раза? Что же купить и стоит ли вообще платить больше? Не углубившись в детали, можно запросто ошибиться. Но если вы прочитаете до конца эту заметку, то будете отлично разбираться в данном вопросе!

Сейчас керамогранит все чаще приобретают не только для ремонта туалета и ванной, плитка с имитацией древесины отлично смотрится на полу в кухне и в прихожей. Сильно прочный и благородный материал со стойким рисунком, если проводить сравнение с классическим кафелем. В общем, перейдем к ключевому вопросу, керамогранит купить в спб дешевый или не стоит? Один из минусов дешёвого керамогранита, это небольшая точность по размерам. Из-за этого появляются трудности во время укладки, даже мастера с опытом не жалуют керамогранит, у которого гуляет толщина или длина.


Покупая керамогранит подороже, вы получаете многообразие рисунков в упаковке. Зрительно конечный результат выходит намного лучше. Еще можно отметить стабильность цвета от партии к партии, уникальный дизайн и большую стойкость рисунка. Что ни говори над внешним видом дорогой плитки корпят профессиональные дизайнеры, благодаря которым можно купить действительно красивые варианты керамогранита!

Какой из этого напрашивается вывод? Желаете наилучший результат? Выбирайте керамогранит подороже, качество изготовления будет гораздо выше. Однако в тоже время учтите, что керамическая плитка, ввезенная из других стран, будет дороже стоить, чем аналогичная полученная у нас в стране. Также всегда можно приобрести хороший керамогранит со скидкой из прошлых коллекций, взгляните, очень приличный керамогранит 30x30! Но в определенных случаях можно приобрести и дешевую керамоплитку. Ну скажем, для пола в гараже или мастерской, где не так важна красота рисунка и точность. Однако так или иначе рекомендуем проверить на качество, выложив немного плиток из упаковки на полу до покупки.