Как установить сплит-систему по красоте: предустановка!

Материал из runzeppelin

Кондиционер помогает перейти на новый уровень комфортабельности, при этом его приобретение не настолько обременительно в последние годы. В магазинах предлагается много бюджетных, но при этом качественных моделей. Безусловно, наиболее востребованный вариант, это сплит-системы. Вы сможете прямо сейчас купить мини-кондиционер и ежедневно пользоваться в свое удовольствие. Да, периодически случаются поломки, но ведь есть такая услуга ремонт кондиционеров всё оперативно исправят. Если же у вас намечается капитальный ремонт, а сплит-системы ещё нет, то стоит выполнить предмонтажные работы. Все мы знаем, что сплит-системы состоят из двух блоков: внутреннего и внешнего. Между собой они взаимодействуют посредством медных трубок, которые куда-нибудь нужно скрывать.

Самый очевидный способ, это использовать кабель-канал. Вот только, согласитесь, смотрится это не эстетично, учитывая и то, что нужен уклон. Предустановка дает возможность во время ремонта заблаговременно уложить все кабеля и трубки прямо в стену. Для этой цели в ней делается штроба. Также сразу проделываются отверстия в стене и наружу выводятся трубки для подключения внешнего блока. Затем вы можете купить подходящий кондиционер и установить его самостоятельно или заказав специалиста.


Данный подход помогает произвести нестандартный монтаж, в случае чего сливная трубка подключается к канализации. Жаркие дни заканчиваются, но как раз сейчас наступает лучшее время для заказа и монтажа сплит-системы! Магазины готовы дать хорошую скидку, а установщика не придётся ждать целый месяц. Какую же модель купить сегодня? Конструктивно существует два типа: инверторные и классические.

Само собой, инверторные приоритетней. Они более тихие, функциональные и экономичные. Суть в том, что производительность у них изменяется благодаря снижению оборотов двигателя. В классических же, когда нужная температура получена, питание попросту выключается. Однако опять же они выигрывают по цене, решая те же задачи. Не надо выбирать мощную модель, если собираетесь охлаждать комнату на 15-20 м2. Сейчас в продаже есть масса компактных моделей. Также смотрите на функциональность. В более дорогих моделях есть дополнительно обеззараживание, подогрев и осушение воздуха.