Немного важных моментов по выбору масла для автомобиля

Материал из runzeppelin

Регулярная смена масла в моторе – гарантия отличной службы машины. Поэтому к выбору этой смазочной жидкости следует подойти ответственно – таким образом вы сможете избежать немалого количества проблем, которые связаны со сложным и дорогостоящим ремонтом силовой установки. Если владелец машины не проводит техническое обслуживание в официальном сервисе, а ремонтирует ТС самостоятельно либо в обычной мастерской, подобный вопрос становится для него непростым. Так как выбор автомобильного масла в магазинах огромен.

Оптимальный выбор – масло, которое рекомендовано производителем именно для вашего транспортного средства, однако речь идет не о машине в целом, а скорее о модели силового агрегата. Отыскать эти данные можно в руководстве по эксплуатации транспортного средства, отправив запрос представителю автомобильной марки, на сайте автопроизводителя. В сети интернет существуют сервисы, что существенно облегчают задачу выбора подходящей марки масла, осуществляя опции подбора масла для вашей модификации авто, например, здесь: масло в двигатель хонда аккорд.

автомобильные масла разделяются на три типа: синтетические, частично синтетические, минеральные. Рабочие показатели «синтетики» выше, и они практически не меняются по мере роста пробега, однако цена у нее больше. «Минералка» более доступна по стоимости, но менять ее приходится чаще синтетического. Главный эксплуатационный параметр материала – вязкость. Ее уточняют в маркировке с буквой W. Цифры не должны отличаться от рекомендованных производителем ТС, в ином случае возможны негативные последствия в виде увеличения потребления горючего или быстрейшего износа силового агрегата. Когда по какой-то причине вы не готовы сменить масло полностью, однако есть необходимость пополнить его объем, мешать разрешено лишь составы на одинаковой основе с одинаковой вязкостью. После такой процедуры желательно не тянуть с полной сменой масла.