Почему же стоит внедрять светодиодные лампы?

Материал из runzeppelin

Доступный способ снизить затраты на электричество - это организовать освещение на светодиодной технологии. В последнее время стоимость ламп и светильников со светодиодами значительно уменьшилась и они стали по карману многим. Что надо учесть в процессе выбора и какие осветительные приборы сегодня можно приобрести? Об этом сейчас и поговорим. Подходящий выбор для большинства это лампы формата E27. Их вы сможете вставить в обычный патрон и не расходовать деньги на новую люстру.

Изготовители утверждают, что их лампы будут служить годами, но не верьте на слово. Светодиодные лампы от неизвестных производителей довольно быстро перегорают по причине использования дешевых комплектующих. Таким образом, не пытайтесь сэкономить. Дешевые лампы, кроме того, очень вредны по причине мерцания. Покупайте качественные светильники. Посмотрите на цвет излучения бывает теплый и холодный. Главный показатель - яркость свечения, измеряется в люменах. Чтобы вы примерно поняли, то вот пример, простая лампочка накаливания на 100 Вт выдает 1200 люмен.

В случае, если люстра уже старая и не подходит по дизайну, то есть возможность купить светодиодный светильник. Здесь не имеется традиционных ламп, светодиоды размещаются прямо на корпусе с электронной начинкой. Очень многие модели способны изменять цвет и яркость, есть дополнительные режимы: ночник и дискотека, например. Если у вас подвесные потолки и вы задействуете точечное освещение, то и на данный случай имеется решение. В продаже есть готовые споты на светодиодах, которые вы можете очень легко заменить самостоятельно.

Вероятно, вы обращали внимание, что уличное освещение тоже переводят на светодиоды, экономия средств получается очень существенная. Лампы не греются, долго служат, гарантируют бесперебойную яркость даже во время скачков напряжения. В условиях дома прожекторы на светодиодах тоже очень удобны. Посредством них можно сделать освещение в саду, во дворе или в гараже. Вы можете подобрать мощность для абсолютно любых задач. В принципе светодиоды на сегодняшний день способны заменить любые другие лампы. Готовые решения есть для промышленных зданий, автотехники и для торговых центров.