Провода даже в изоляции сегодня можно очень выгодно сдать!

Материал из runzeppelin

Повторное использование природных ресурсов - это один их способов сохранять окружающую среду. Любой человек может сделать свой вклад. Приятно отметить, что активными темпами развиваются пункты сбора вторсырья. Пластик, бумага, стекло: все это вы можете использовать снова. В случае, если на вашем участке есть куски металла, ржавые трубы, ненужные провода и прочий хлам, вы сможете сдать это и получить деньги! Звучит заманчиво, учитывая тот факт, что наконец-таки освободится свободное место в гараже.

Некоторые считают, что чересчур много возни, да и денег больших заработать не получится. А на самом же деле необходимо просто точно знать, кому продать кабель! Втормоскабель покупает цветной лом по наиболее выгодным расценкам. Если у вас лежит груда металла, то вам его вывезут бесплатно, да еще и дадут денег! Что происходит с тем металлоломом, что вы сдаете?? Он попадает в цех на переплавку. В результате весь старый металл трансформируются в какую-то новую продукцию. Подобный подход крайне положительно отражается на окружающей среде. Ведь переработка металла, это менее энергозатратный и вредный процесс, чем разработка руды.

Остатки кабелей в основном образуются в ходе демонтажа и строительства. Для клиента это обычный мусор, который захочется вывезти на свалку. Кто-то же считает, что подобные провода есть возможность использовать повторно и они едут на склад, где валяются десятилетиями и занимают место. Сегодня есть хорошая возможность просто-напросто отправить металлолом на переработку. Заработанные деньги можно направить на покупку хорошего целого кабеля. Необязательно убирать оплетку и изоляцию.

В приемном пункте Втормоскабель кабеля принимают в любом виде по весу, тут подробнее: https://punkt-priema-metala.ru/priem-chernogo-loma/. Это удобно, ведь не нужно разбираться, какой это вид кабеля, а после долго и мучительно снимать оболочку. Несомненно, кабеля - это не основное, что можно сдать на утилизацию. У вас примут любой цветной лом, в частности старые свинцовые аккумуляторы, электрогенераторы, радиаторы отопления, генераторы.