Уборка квартиры или офиса по заказу: клининг!

Материал из runzeppelin

Порой нет желания делать уборку в квартире и тратить на это свои выходные. А ведь в наши дни можно заказать уборку у настоящих профессионалов. Зовется услуга клинингом и год за годом спрос лишь увеличивается. Но многие не решаются даже попробовать, просто не могут представить, что посторонние люди будут наводить порядки в их доме. Однако это лишь предрассудки, которые препятствуют оценить ряд несомненных преимуществ!

Профессиональный клининг - это группа настоящих профессионалов, нацеленная на качественный результат. Ведь счастливый клиент будет приглашать постоянно. Компания заинтересована в том, чтобы все работы были произведены не просто качественно, но и максимально быстро. Именно поэтому задействуется разное оборудование и профессиональная химия. Поверьте, вы никогда так быстро не сможете отмыть все пятна! Без сомнений, просто поддерживать чистоту может абсолютно любая хозяйка, а вот качественную уборку стоит доверить профессионалам. Оптимальный график это один раз в три месяца, клининговая компания может выезжать по графику.


Вопрос, который всех интересует: а надо ли как-то готовиться к приезду уборщиков? Конечно, лучше разложить вещи по своим местам, чтобы они элементарно не мешали работать. Однако если в квартире полнейший хаос, то и в данной ситуации услуга будет оказана, просто-напросто вещи будет убраны без намека на сортировку. Но опять же, это будет зависеть от списка выбранных услуг. Вы сами определяетесь, что вам надо помыть. Стандартный клининг включает мойку окон, полов, плинтусов; протирание кухонных фасадов и корпусной мебели; чистку мягкой мебели и ковров. К тому же специалисты удалят все обнаруженные пятнышки, помоют люстры и осветительные приборы.

Клининг прекрасно подходит для уборки офисных помещений. В ухоженном и чистом месте растет производительность, а соответственно и доходность организации. Именно поэтому очень многие руководители полностью отказываются от должности уборщицы и оформляют договор с клининговой организацией. Список услуг будет зависеть от индивидуальных потребностей. Могут просто протирать каждый день полы, а могут и убирать мусор, и приводить в порядок столы сотрудников и даже в складских помещениях прибраться.